飲食 - 大阪 貸店舗 居抜き物件 スケルトン 飲食可店舗はストアーズキッチン! - Page 11

【重飲食可・居抜き】大阪市北区 天神橋3丁目 商店街沿い 1Fビル奥 焼肉店 居抜き 貸店舗!ビル奥ですが、路面部分に看板スペースがあるため、十分認知力のある店舗です!重飲食可!
30万円
 17.84坪

※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
30万円
坪単価
16816円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
礼金 /
3ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市北区 天神橋3丁目
交通
大阪メトロ堺筋線 扇町駅 徒歩3分
JR大阪環状線 天満駅 徒歩5分
面積 /
17.84坪
物件番号 /
C1053016
【路面・重飲食可・居抜き】条件ダウン!大阪市都島区 東野田町3丁目 重飲食可 路面 居抜き 貸店舗!京橋駅から徒歩4分のマンション1F!周辺、その他のマンションがある住宅街エリア!
32.4545万円
 17.43坪

※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
32.4545万円
坪単価
19819円/坪
共益費 /
20909円
貸店舗
敷金 /
228万円
礼金 /
38万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市都島区 東野田町3丁目
交通
JR大阪環状線 京橋駅 徒歩4分
京阪本線 京橋駅 徒歩5分
面積 /
17.43坪
物件番号 /
J101308
【路面・角地】大阪四天王寺区 上汐3丁目 路面 角地 軽飲食可 スケルトン 貸店舗!大阪メトロ谷町線・千日前線 谷町九丁目駅、近鉄各線 上本町駅利用可!周辺、マンション多数の少し落ち着いた立地!今後、上本町エリアの再開発に伴い、変化が起こりそうなエリアです!
41万円
 17.37坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
41万円
坪単価
23603円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
3ヶ月
礼金 /
2ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市天王寺区 上汐3丁目
交通
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅 徒歩5分
近鉄大阪線 大阪上本町駅 徒歩7分
面積 /
17.37坪
物件番号 /
G205312
【路面・飲食可】《2019年6月18日申し込み締切》1番手解除のため、再度募集となりました!大阪市中央区 南船場4丁目 飲食可 スケルトン 貸店舗!重飲食は厳しいですが、カフェやテイクアウトなどの飲食店可能!
36万円
 17.89坪

物件の詳細を見る
賃料 /
36万円
坪単価
20458円/坪
共益費 /
6000円
貸店舗
敷金 /
200万円
礼金 /
200万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市中央区 南船場4丁目
交通
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅 徒歩5分
大阪メトロ四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩5分
面積 /
17.89坪
物件番号 /
A205484
【居抜き・重飲食可】大阪市北区 曽根崎2丁目 3F バー 居抜き 貸店舗!大阪メトロ谷町線 東梅田駅すぐの好立地!周辺、再開発が進んでいるエリア!オフィス需要・繁華街需要共にあるエリア!
60万円
 18.1坪

※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
60万円
坪単価
35911円/坪
共益費 /
50000円
貸店舗
敷金 /
60万円
礼金 /
120万円
造作譲渡金 /
なし
募集階数 / 3階
所在地
大阪府大阪市北区 曽根崎2丁目
交通
大阪メトロ谷町線 東梅田駅 徒歩2分
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅 徒歩4分
面積 /
18.1坪
物件番号 /
C206285
【飲食可・居抜き】大阪市西区北堀江1丁目 2F 飲食可 居抜き 貸店舗!美装のため、イメージが合う業種であれば、低予算で開業が可能!
35万円
 18.83坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
35万円
坪単価
18587円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
3ヶ月
礼金 /
3ヶ月
造作譲渡金 /
320万円
募集階数 / 2階
所在地
大阪府大阪市西区 北堀江1丁目
交通
大阪メトロ四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩3分
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅 徒歩6分
面積 /
18.83坪
物件番号 /
B2041113
【路面・重飲食可】大阪市福島区 福島4丁目 住宅街エリア 1+2F スケルトン 貸店舗!周辺、住宅や大型マンションのあるエリア!店舗の少ない落ち着いたエリアのため、高級料理店やエステサロンなどに最適!敷礼0円です!
30万円
 19.8坪

※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
30万円
坪単価
15151円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
0ヶ月
礼金 /
0ヶ月
募集階数 / 1+2階
所在地
大阪府大阪市福島区 福島4丁目
交通
JR東西線 新福島駅 徒歩5分
阪神本線 福島駅 徒歩10分
面積 /
19.8坪
物件番号 /
H101423
【路面・居抜き】大阪市天王寺区東高津町の上本町駅近くの住宅街 美装 飲食店 居抜き 路面 貸店舗!イタリアン美装のため、イメージ合えばすぐに営業可!落ち着いたエリアのため、少し客単価の高い店舗に最適!
26.95万円
 19.25坪

※営業時の写真となります。
物件の詳細を見る
賃料 /
26.95万円
坪単価
14000円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
3ヶ月
礼金 /
3ヶ月
造作譲渡金 /
250万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市天王寺区 東高津町
交通
近鉄大阪線 大阪上本町駅 徒歩5分
大阪メトロ千日前線 谷町九丁目駅 徒歩5分
面積 /
19.25坪
物件番号 /
G114013
【飲食・スケルトン・路面】大阪市中央区 南船場2丁目 路面 飲食可 スケルトン 貸店舗!間口も広く、店舗前のセットバック部分が大きいので、カフェなど最適!重飲食は不可のため、物販・サービス・クリニック・美容室・軽飲食などにおすすめです!
32.7273万円
 19.08坪

※略図となります。※現況は、ご内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
32.7273万円
坪単価
17152円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
100万円
礼金 /
72万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市中央区 南船場2丁目
交通
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅 徒歩5分
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅 徒歩6分
面積 /
19.08坪
物件番号 /
A205294
【路面・重飲食可】大阪市中央区 平野町1丁目 堺筋沿い 重飲食可 オフィス街 1+2階の一棟 飲食居抜き 路面 貸店舗!一棟貸しのため、幅広い重飲食業種も相談可能(ダクト設置など、打ち合わせ要)!大通り沿いのため、認知性の高い立地です!1~12ヶ月間 賃料3万円ダウン・13~24ヶ月間 賃料2万円ダウンの開業支援キャンペーン実施中!
41.5万円
 19.96坪

※前回募集時の略図になります。※現況は、ご内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
41.5万円
坪単価
20791円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
保証金 /
250万円
敷引 /
150万円
造作譲渡金 /
165万円
募集階数 / 1+2階
所在地
大阪府大阪市中央区 平野町1丁目
交通
大阪メトロ堺筋線 北浜駅 徒歩3分
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅 徒歩6分
面積 /
19.96坪
物件番号 /
A106133

前のページにもどる