飲食 - 大阪 貸店舗 居抜き物件 スケルトン 飲食可店舗はストアーズキッチン! - Page 5

【路面・居抜き】大阪市中央区 瓦屋町3丁目 路面 スイーツカフェ 居抜き 重飲食可 貸店舗!大通り沿いのため、視認性良好!周辺、宿泊施設多数のため、インバウンド需要の高い立地!
28万円
 10.69坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
28万円
坪単価
26192円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
1ヶ月
礼金 /
2ヶ月
造作譲渡金 /
30万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市中央区 瓦屋町3丁目
交通
大阪メトロ堺筋線 日本橋駅 徒歩7分
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅 徒歩8分
面積 /
10.69坪
物件番号 /
A420322
【居抜き】大阪市此花区 西九条3丁目 2F バー居抜き 貸店舗!JR大阪環状線・阪神なんば線 西九条駅より徒歩2分の好立地!周辺、マンションや住宅が多いエリア!
15万円
 10.13坪

※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
15万円
坪単価
14807円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
1ヶ月
礼金 /
2ヶ月
募集階数 / 2階
所在地
大阪府大阪市此花区 西九条3丁目
交通
JR大阪環状線 西九条駅 徒歩2分
阪神なんば線 西九条駅 徒歩2分
面積 /
10.13坪
物件番号 /
K103311
【路面・飲食可】大阪市浪速区桜川2丁目 路面 飲食可 居抜き 貸店舗!飲食店が多い通り沿い!周辺、マンションなど多数の立地!堀江エリアからの集客も可能!
18万円
 10坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
18万円
坪単価
19500円/坪
共益費 /
15000円
貸店舗
敷金 /
19.8万円
礼金 /
36万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市浪速区 桜川2丁目
交通
大阪メトロ千日前線 桜川駅 徒歩4分
JR関西本線 JR難波駅 徒歩8分
面積 /
10坪
物件番号 /
F103227
【路面・飲食可】大阪市西区 阿波座2丁目 路面 飲食可 貸店舗!上階が民泊のため、立地の割に集客力もある店舗!周辺、オフィスなど多数!なにわ筋近くのため、今後どんどん変わってくる可能性のあるエリアです!
20万円
 11.47坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
20万円
坪単価
19180円/坪
共益費 /
20000円
貸店舗
敷金 /
20万円
礼金 /
40万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市西区 阿波座2丁目
交通
大阪メトロ中央線 阿波座駅 徒歩4分
大阪メトロ四つ橋線 本町駅 徒歩7分
面積 /
11.47坪
物件番号 /
B201206
【路面・飲食可】大阪市中央区 瓦屋町1丁目 路面 飲食可 スケルトン 貸店舗!空堀商店街近くの落ち着いた立地!カフェやビストロなどに最適!屋上テラスも時間貸しなど相談可!
22万円
 11坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
22万円
坪単価
20454円/坪
共益費 /
5000円
貸店舗
敷金 /
2ヶ月
礼金 /
3ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市中央区 瓦屋町1丁目
交通
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅 徒歩7分
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 松屋町駅 徒歩6分
面積 /
11坪
物件番号 /
A420126
【路面・飲食可・居抜き】大阪市西区 新町1丁目 路面 飲食店 居抜き 貸店舗!オフィス街とアパレル・飲食店などの店舗が多いエリアが交わる立地のため、曜日問わず営業可能!重飲食も相談可!
29.8万円
 11坪

※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
29.8万円
坪単価
29590円/坪
共益費 /
27500円
貸店舗
礼金 /
250万円
造作譲渡金 /
200万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市西区 新町1丁目
交通
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅 徒歩5分
大阪メトロ四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩5分
面積 /
11坪
物件番号 /
B2031148
【路面・重飲食可・居抜き】大阪市淀川区 塚本2丁目 ラーメン店 居抜き 重飲食可 貸店舗!JR東海道本線 塚本駅より徒歩2分の立地!角地のため、視認性良好!自転車などの通りが多い立地です!
27.8万円
 11.43坪

※現況は、ご内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
27.8万円
坪単価
24321円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
礼金 /
150万円
造作譲渡金 /
相談
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市淀川区 塚本2丁目
交通
JR東海道・山陽本線 塚本駅 徒歩2分
JR東西線 御幣島駅 徒歩14分
面積 /
11.43坪
物件番号 /
D305216
【路面・駅近】大阪市福島区 大開1丁目 路面 1+2F 古民家 貸店舗!大阪メトロ千日前線 野田阪神駅より徒歩1分の古民家!少し隠れた立地ですが、この賃料は魅力的!業種は相談となります!習い事・教室などにも最適!
13万円
 11.5坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
13万円
坪単価
11304円/坪
2ヶ月
募集階数 / 1+2階
所在地
大阪府大阪市福島区 大開1丁目
交通
大阪メトロ千日前線 野田阪神駅 徒歩1分
阪神本線 野田駅 徒歩3分
面積 /
11.5坪
物件番号 /
H106145
【路面・飲食可・スケルトン】大阪市福島区 福島5丁目 路面 飲食可 スケルトン 貸店舗!JR東西線 新福島駅より徒歩3分!飲食店多数のエリアから少し離れますが、公園目の前ロケーションのため、雰囲気重視の飲食店におすすめ!
27.5万円
 11坪

※略図のため、現況優先となります。
物件の詳細を見る
賃料 /
27.5万円
坪単価
27500円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
1ヶ月
礼金 /
3ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市福島区 福島5丁目
交通
JR東西線 新福島駅 徒歩3分
JR大阪環状線 福島駅 徒歩4分
面積 /
11坪
物件番号 /
H101560
【居抜き・レジャービル】大阪市中央区 東心斎橋2丁目 ビルイン 焼肉店 居抜き 貸店舗!八幡筋に面するレジャービル内、1F奥のため、夜の集客力良好!造作譲渡費ありますが、希少な重飲食可です!
28万円
 11.4坪

※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
28万円
坪単価
26315円/坪
共益費 /
20000円
貸店舗
保証金 /
200万円
敷引 /
150万円
造作譲渡金 /
相談
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市中央区 東心斎橋2丁目
交通
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅 徒歩7分
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅 徒歩7分
面積 /
11.4坪
物件番号 /
A5032037

前のページにもどる