飲食 - 大阪 貸店舗 居抜き物件 スケルトン 飲食可店舗はストアーズキッチン! - Page 9

【路面・軽飲食可・スケルトン】大阪市北区東天満1丁目 路面 軽飲食可 スケルトン 貸店舗!周辺、オフィスビルとマンションが共にある大阪天満宮近くの落ち着いたエリア!
29万円
 15.12坪

物件の詳細を見る
賃料 /
29万円
坪単価
19179円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
155万円
礼金 /
63.8万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市北区 東天満1丁目
交通
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩2分
大阪メトロ谷町線 南森町駅 徒歩6分
面積 /
15.12坪
物件番号 /
C111148
【飲食可・居抜き・専用階段あり】大阪市北区 豊崎5丁目 地下 専用階段あり 飲食可 貸店舗!1Fは、有名うどん店のため、認知度の高いビル!周辺、オフィスやマンションがともにある立地!
30万円
 15.77坪

※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
30万円
坪単価
19023円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
1ヶ月
礼金 /
2ヶ月
募集階数 / B1階
所在地
大阪府大阪市北区 豊崎5丁目
交通
大阪メトロ御堂筋線 中津駅 徒歩3分
阪急京都本線 梅田駅 徒歩13分
面積 /
15.77坪
物件番号 /
C503505
【路面】大阪メトロ御堂筋線 動物園前駅より徒歩3分!大阪市浪速区 恵美須東3丁目 路面 ジャンジャン横丁近く 貸店舗!ジャンジャン横丁から少し逸れた場所にありますが、業種によっては、十分集客可能な立地!
30万円
 15.64坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
30万円
坪単価
19181円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
保証金 /
6ヶ月
敷引 /
スライド
募集階数 / 1+2階
所在地
大阪府大阪市浪速区 恵美須東3丁目
交通
大阪メトロ御堂筋線 動物園前駅 徒歩3分
JR大阪環状線 新今宮駅 徒歩6分
面積 /
15.64坪
物件番号 /
F306317
【重飲食可・路面・商店街】大阪市北区 天神橋5丁目 路面 重飲食可 貸店舗!希少な天神橋筋商店街内 重飲食可 店舗!周辺、マンション多数のため、生活需要のある業種に最適!
42万円
 15.58坪

※略図となります。※現況は、内覧にてご確認下さい。
物件の詳細を見る
賃料 /
42万円
坪単価
26957円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
保証金 /
180万円
敷引 /
90万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市北区 天神橋5丁目
交通
大阪メトロ谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩3分
JR大阪環状線 天満駅 徒歩4分
面積 /
15.58坪
物件番号 /
C405550
【居抜き・飲食可】大阪市北区曽根崎新地1丁目 4F バー居抜き 貸店舗!飲食も相談可!四つ橋筋入ってすぐの立地のため、新地ですが、飲食店の集客力のある立地です!
28.5万円
 15坪

※略図となります。※現況は、ご内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
28.5万円
坪単価
19000円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
1ヶ月
礼金 /
3ヶ月
募集階数 / 4階
所在地
大阪府大阪市北区 曽根崎新地1丁目
交通
大阪メトロ四つ橋線 西梅田駅 徒歩2分
JR東西線 北新地駅 徒歩3分
面積 /
15坪
物件番号 /
C302141
【路面・飲食可】大阪市北区 中之島3丁目 路面 飲食可 貸店舗!大阪中之島美術館や大阪市立科学館などすぐの立地!周辺、タワーマンションや大型オフィスビル多数のため、ランチ需要なども高いです!
39.25万円
 15.7坪

※略図のため、現況優先となります。
物件の詳細を見る
賃料 /
39.25万円
坪単価
25000円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
78.5万円
礼金 /
39.25万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市北区 中之島3丁目
交通
京阪電鉄中之島線 渡辺橋駅 徒歩5分
大阪メトロ四つ橋線 肥後橋駅 徒歩7分
面積 /
15.7坪
物件番号 /
C305314
【路面・飲食相談可】大阪市中央区 南本町4丁目 路面 飲食相談可 貸店舗!前面道路は、人通り・車通りが多い通りではありませんが、御堂筋線・中央線の本町駅近くは魅力的!周辺、オフィスビル多数のため、ランチ需要あります!
28.782万円
 15.99坪

※略図となります。※現況は、内覧にてご確認下さい。
物件の詳細を見る
賃料 /
28.782万円
坪単価
20000円/坪
共益費 /
31980円
貸店舗
敷金 /
172.692万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市中央区 南本町4丁目
交通
大阪メトロ御堂筋線 本町駅 徒歩2分
大阪メトロ四つ橋線 本町駅 徒歩3分
面積 /
15.99坪
物件番号 /
A112406
【飲食可・大通り沿い】大阪市福島区福島1丁目 大通り沿い 一棟 飲食可 貸店舗!人気の福島エリアの4F建て!大通り沿いのため、視認性良好!
50万円
 16.85坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
50万円
坪単価
29673円/坪
2ヶ月
募集階数 / 1-4階
所在地
大阪府大阪市福島区 福島1丁目
交通
JR東西線 新福島駅 徒歩1分
JR大阪環状線 福島駅 徒歩4分
面積 /
16.85坪
物件番号 /
H101142
【路面・軽飲食可・スケルトン】礼金0円キャンペーン中!大阪市福島区吉野1丁目 新築 スケルトン 軽飲食可 貸店舗!阪神本線 野田駅より徒歩3分の立地!周辺、住宅街の少し隠れた立地のため、落ち着いたカフェなどに最適!
52.7272万円
 16.18坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
52.7272万円
坪単価
32896円/坪
共益費 /
5000円
貸店舗
敷金 /
3ヶ月
礼金 /
0ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市福島区 吉野1丁目
交通
阪神本線 野田駅 徒歩3分
大阪メトロ千日前線 野田阪神駅 徒歩4分
面積 /
16.18坪
物件番号 /
H102231
【路面・居抜き】大阪メトロ谷町線 南森町駅・東梅田駅より徒歩7分!大阪市北区 西天満6丁目 路面 居酒屋 居抜き 貸店舗!オフィス街と繁華街からすぐの立地!ランチ需要なども高い立地!造作譲渡費なしの居抜きのため、低コストで開業可能!
24万円
 16.8坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
24万円
坪単価
14285円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
0ヶ月
礼金 /
3ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市北区 西天満6丁目
交通
大阪メトロ堺筋線 南森町駅 徒歩7分
大阪メトロ谷町線 東梅田駅 徒歩7分
面積 /
16.8坪
物件番号 /
C201632

前のページにもどる