軽飲食 - 大阪 貸店舗 居抜き物件 スケルトン 飲食可店舗はストアーズキッチン! - Page 12

【路面・重飲食可・居抜き】大阪市北区 中崎3丁目 路面 重飲食可 居抜き 貸店舗!長年営業されているお店!通り沿いの角地のため、視認性良好!重飲食可なので、様々な業種が可能!
42万円
 17坪

※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
42万円
坪単価
25882円/坪
共益費 /
20000円
貸店舗
礼金 /
5ヶ月
造作譲渡金 /
相談
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市北区 中崎3丁目
交通
大阪メトロ谷町線 中崎町駅 徒歩2分
大阪メトロ堺筋線 天神橋筋六丁目駅 徒歩8分
面積 /
17坪
物件番号 /
C412308
【路面・飲食可】大阪市天王寺区 上本町6丁目 路面 飲食可 貸店舗!周辺、マンションなど多数の立地!少し落ち着いたエリアですが、今後上本町エリアの再開発に伴い、楽しみな立地です!落ち着いた飲食店業種にオススメ!
35万円
 17.1坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
35万円
坪単価
20467円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
1ヶ月
礼金 /
2ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市天王寺区 上本町6丁目
交通
近鉄大阪線 大阪上本町駅 徒歩3分
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅 徒歩5分
面積 /
17.1坪
物件番号 /
G101611
【路面・重飲食可・居抜き】大阪市西区 千代崎2丁目 路面 重飲食可 居抜き 貸店舗!周辺、住宅やマンション多数の立地!内装など残置のため、低予算で開業できます!
22万円
 17.2坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
22万円
坪単価
12790円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
0ヶ月
礼金 /
4ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市西区 千代崎2丁目
交通
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 ドーム前千代崎駅 徒歩4分
阪神なんば線 ドーム前駅 徒歩5分
面積 /
17.2坪
物件番号 /
B305220
【路面・重飲食可・スケルトン】大阪市淀川区 西中島1丁目 重飲食可 スケルトン 貸店舗!阪急南方駅のホームから見える 抜群の立地!換気設備などをしっかりと設置すれば、重飲食可!
32万円
 17.5坪

物件の詳細を見る
賃料 /
32万円
坪単価
18285円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
保証金 /
6ヶ月
敷引 /
3ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市淀川区 西中島1丁目
交通
阪急京都本線 南方駅 徒歩2分
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅 徒歩2分
面積 /
17.5坪
物件番号 /
D101112
【重飲食可・居抜き】大阪市北区 天神橋3丁目 商店街沿い 1Fビル奥 焼肉店 居抜き 貸店舗!ビル奥ですが、路面部分に看板スペースがあるため、十分認知力のある店舗です!重飲食可!
30万円
 17.84坪

※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
30万円
坪単価
16816円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
礼金 /
3ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市北区 天神橋3丁目
交通
大阪メトロ堺筋線 扇町駅 徒歩3分
JR大阪環状線 天満駅 徒歩5分
面積 /
17.84坪
物件番号 /
C1053016
【路面・角地】大阪四天王寺区 上汐3丁目 路面 角地 軽飲食可 スケルトン 貸店舗!大阪メトロ谷町線・千日前線 谷町九丁目駅、近鉄各線 上本町駅利用可!周辺、マンション多数の少し落ち着いた立地!今後、上本町エリアの再開発に伴い、変化が起こりそうなエリアです!
41万円
 17.37坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
41万円
坪単価
23603円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
3ヶ月
礼金 /
2ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市天王寺区 上汐3丁目
交通
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅 徒歩5分
近鉄大阪線 大阪上本町駅 徒歩7分
面積 /
17.37坪
物件番号 /
G205312
【路面・重飲食可・居抜き】条件ダウン!大阪市都島区 東野田町3丁目 重飲食可 路面 居抜き 貸店舗!京橋駅から徒歩4分のマンション1F!周辺、その他のマンションがある住宅街エリア!
32.4545万円
 17.43坪

※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
32.4545万円
坪単価
19819円/坪
共益費 /
20909円
貸店舗
敷金 /
228万円
礼金 /
38万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市都島区 東野田町3丁目
交通
JR大阪環状線 京橋駅 徒歩4分
京阪本線 京橋駅 徒歩5分
面積 /
17.43坪
物件番号 /
J101308
【路面・居抜き・飲食可】大阪市都島区 東野田町3丁目 マンション1F 飲食可 貸店舗!駅から比較的近いマンション1Fのため、生活に根ざした整体・マッサージ・喫茶店などの業種に最適!
31.5万円
 17.43坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
31.5万円
坪単価
18072円/坪
所在地
大阪府大阪市都島区 東野田町3丁目
交通
京阪本線 京橋駅 徒歩5分
JR大阪環状線 京橋駅 徒歩5分
面積 /
17.43坪
物件番号 /
J101308
【路面・飲食可】《2019年6月18日申し込み締切》1番手解除のため、再度募集となりました!大阪市中央区 南船場4丁目 飲食可 スケルトン 貸店舗!重飲食は厳しいですが、カフェやテイクアウトなどの飲食店可能!
36万円
 17.89坪

物件の詳細を見る
賃料 /
36万円
坪単価
20458円/坪
共益費 /
6000円
貸店舗
敷金 /
200万円
礼金 /
200万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市中央区 南船場4丁目
交通
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅 徒歩5分
大阪メトロ四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩5分
面積 /
17.89坪
物件番号 /
A205484
【居抜き・重飲食可】大阪市北区 曽根崎2丁目 3F バー 居抜き 貸店舗!大阪メトロ谷町線 東梅田駅すぐの好立地!周辺、再開発が進んでいるエリア!オフィス需要・繁華街需要共にあるエリア!
60万円
 18.1坪

※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
60万円
坪単価
35911円/坪
共益費 /
50000円
貸店舗
敷金 /
60万円
礼金 /
120万円
造作譲渡金 /
なし
募集階数 / 3階
所在地
大阪府大阪市北区 曽根崎2丁目
交通
大阪メトロ谷町線 東梅田駅 徒歩2分
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅 徒歩4分
面積 /
18.1坪
物件番号 /
C206285

前のページにもどる