軽飲食 - 大阪 貸店舗 居抜き物件 スケルトン 飲食可店舗はストアーズキッチン! - Page 2

【路面・飲食可・スケルトン】大阪市中央区 日本橋2丁目 路面 飲食可 スケルトン 貸店舗!黒門市場、裏なんばエリアに近く、インバウンド需要の高い立地!重飲食も相談可となります!
36万円
 6坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
36万円
坪単価
60000円/坪
礼金 /
1ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市中央区 日本橋2丁目
交通
大阪メトロ千日前線 日本橋駅 徒歩4分
南海線 難波駅 徒歩7分
面積 /
6坪
物件番号 /
A507294
【居抜き・レジャービル】大阪メトロ千日前線 野田阪神駅より徒歩1分!大阪市福島区 大開1丁目 レジャービル内 スナック 居抜き 貸店舗!地下鉄以外に阪神本線、JR東西線も利用可の好立地!意外と、通勤利用の多い駅が集まるエリアです!
10万円
 6.65坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
10万円
坪単価
16992円/坪
共益費 /
13000円
貸店舗
敷金 /
0ヶ月
礼金 /
40万円
募集階数 / 2階
所在地
大阪府大阪市福島区 大開1丁目
交通
大阪メトロ千日前線 野田阪神駅 徒歩1分
阪神本線 野田駅 徒歩2分
面積 /
6.65坪
物件番号 /
H106121
【路面・軽飲食可】大阪市福島区野田3丁目 学習塾・事務所・整体など利用可 貸店舗!軽飲食相談可!前面、駐車場の契約も可能なので、営業所などにも利用できます!
10万円
 6.38坪

※略図となります。※現況は、ご内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
10万円
坪単価
15673円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
5万円
礼金 /
3ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市福島区 野田3丁目
交通
大阪メトロ千日前線 玉川駅 徒歩3分
JR大阪環状線 野田駅 徒歩6分
面積 /
6.38坪
物件番号 /
H103329
【路面・飲食可】譲渡費ダウン!大阪市北区同心1丁目 JR大阪環状線 桜ノ宮駅より徒歩8分 路面 角地 飲食可 貸店舗!現在は、洋菓子店!同じような業種であれば、すぐに開業可!周辺、マンション多数の立地!
15万円
 6.32坪

※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
15万円
坪単価
23734円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
50万円
礼金 /
115万円
造作譲渡金 /
220万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市北区 同心1丁目
交通
JR大阪環状線 桜ノ宮駅 徒歩8分
大阪メトロ堺筋線 南森町駅 徒歩10分
面積 /
6.32坪
物件番号 /
C106124
【路面・飲食可・スケルトン】大阪市北区 豊崎5丁目 路面 飲食可 スケルトン 貸店舗!城北公園通沿いのため、視認性良好!周辺、オフィスやマンションが多い立地!
22万円
 6.9坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
22万円
坪単価
31884円/坪
所在地
大阪府大阪市北区 豊崎5丁目
交通
大阪メトロ御堂筋線 中津駅 徒歩1分
面積 /
6.9坪
物件番号 /
C503523
【飲食可・居抜き】大阪メトロ長堀鶴見緑地線 心斎橋・長堀橋駅より徒歩5分!大阪市中央区 南船場3丁目 ビルイン 飲食可 居抜き 貸店舗!同ビルに複数の飲食店入居中!周辺、オフィス多数のエリアのため、ランチ需要が高い物件です!
20万円
 6.77坪

※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
20万円
坪単価
31757円/坪
共益費 /
15000円
貸店舗
敷金 /
20万円
礼金 /
100万円
造作譲渡金 /
100万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市中央区 南船場3丁目
交通
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅 徒歩5分
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅 徒歩5分
面積 /
6.77坪
物件番号 /
A205301
【居抜き・オフィス街】大阪市中央区 北久宝寺町1丁目 オフィス街 半地下 飲食店 居抜き 貸店舗!大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅より徒歩3分のオフィス街立地!住居・オフィス混合ビルのB1Fのため、集客力良好!
15.4万円
 7坪

※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
15.4万円
坪単価
22000円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
0ヶ月
礼金 /
3ヶ月
造作譲渡金 /
相談
募集階数 / B1階
所在地
大阪府大阪市中央区 北久宝寺町1丁目
交通
大阪メトロ中央線 堺筋本町駅 徒歩3分
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅 徒歩5分
面積 /
7坪
物件番号 /
A202111
【路面・居抜き・重飲食可】JR大阪環状線 玉造駅より徒歩2分 !大阪市天王寺区玉造元町 路面 重飲食可 居抜き 貸店舗!駅から商店街に繋がる幸村ロード沿いのため、人通り多数の立地!
19万円
 7.26坪

※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
19万円
坪単価
28925円/坪
共益費 /
20000円
貸店舗
敷金 /
6ヶ月
礼金 /
3ヶ月
造作譲渡金 /
195万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市天王寺区 玉造元町
交通
JR大阪環状線 玉造駅 徒歩2分
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 玉造駅 徒歩2分
面積 /
7.26坪
物件番号 /
G109115
【路面・重飲食可】大阪市北区 梅田1丁目 路面・ビル内 2箇所出入口 重飲食可 カフェバー居抜き 貸店舗!駅前ビルのため、オフィスワーカー多数のため、集客力良好!立ち呑みなどに最適!
32.8万円
 7.79坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
32.8万円
坪単価
42105円/坪
礼金 /
3ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市北区 梅田1丁目
交通
大阪メトロ四つ橋線 西梅田駅 徒歩1分
JR東西線 北新地駅 徒歩1分
面積 /
7.79坪
物件番号 /
C301101
【路面・居抜き】大阪市福島区海老江5丁目 路面 軽飲食可 貸店舗!車・自転車などの交通量の多い大通り沿いのため、視認性良好!テイクアウト店などに最適!
20万円
 7.35坪

※略図となります。※現況は、ご内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
20万円
坪単価
27210円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
保証金 /
10ヶ月
敷引 /
7ヶ月
造作譲渡金 /
相談
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市福島区 海老江5丁目
交通
JR東西線 海老江駅 徒歩1分
大阪メトロ千日前線 野田阪神駅 徒歩2分
面積 /
7.35坪
物件番号 /
H104511

前のページにもどる