軽飲食 - 大阪 貸店舗 居抜き物件 スケルトン 飲食可店舗はストアーズキッチン! - Page 4

【路面・飲食可】南海本線 難波駅より徒歩4分!大阪市浪速区日本橋西1丁目 路面 飲食相談可 貸店舗!周辺、少し人通りが少なくなるエリアですが、なんばシティから歩いてすぐの好立地!現美容室ですが、飲食店も相談可(重飲食不可)!
16万円
 9.94坪

物件の詳細を見る
賃料 /
16万円
坪単価
18108円/坪
共益費 /
20000円
所在地
大阪府大阪市浪速区 日本橋西1丁目
交通
南海線 難波駅 徒歩4分
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅 徒歩6分
面積 /
9.94坪
物件番号 /
F301124
【路面・居抜き】阪神なんば線 千鳥橋駅より徒歩3分!大阪市此花区 梅香3丁目 大通り沿い カフェ 居抜き 貸店舗!大通り沿いのバス停目前の立地のため、認知性の高い立地です!周辺、戸建などの多いエリア!
16万円
 10坪

※現況は、ご内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
16万円
坪単価
16500円/坪
共益費 /
5000円
貸店舗
敷金 /
0ヶ月
礼金 /
10万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市此花区 梅香3丁目
交通
阪神なんば線 千鳥橋駅 徒歩3分
JR大阪環状線 西九条駅 徒歩13分
面積 /
10坪
物件番号 /
K104325
【路面・敷礼0円】大阪市西淀川区 柏里3丁目 路面 塚本駅すぐの好立地 物販・サービス 貸店舗!業種相談!通勤や駅利用者の通りが多い立地!敷礼0円のため、少ない資金で物件取得出来ます!
16万円
 8.37坪

物件の詳細を見る
賃料 /
16万円
坪単価
19115円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
0ヶ月
礼金 /
0ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市西淀川区 柏里3丁目
交通
JR東海道・山陽本線 塚本駅 徒歩1分
面積 /
8.37坪
物件番号 /
I104305
【路面・飲食可】賃料ダウン!大阪市福島区福島3丁目 路面 飲食可 スケルトン 貸店舗!特殊な間取りのため、安めの賃料設定!福島駅エリアから少し離れますが、年々、飲食店が増えているエリア!
16.8万円
 12.95坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
16.8万円
坪単価
12972円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
0ヶ月
礼金 /
50万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市福島区 福島3丁目
交通
JR東西線 新福島駅 徒歩2分
JR大阪環状線 福島駅 徒歩5分
面積 /
12.95坪
物件番号 /
H101321
【飲食可・居抜き】大阪メトロ御堂筋線・JR各線 新大阪駅より徒歩5分!大阪市淀川区 西中島7丁目 1F 居酒屋 居抜き 貸店舗!周辺、ビジネスホテルやマンション多数の立地!オフィスも多いエリアです!
17万円
 13.46坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
17万円
坪単価
13818円/坪
共益費 /
16000円
貸店舗
敷金 /
200万円
造作譲渡金 /
相談
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市淀川区 西中島7丁目
交通
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅 徒歩5分
JR東海道・山陽本線 新大阪駅 徒歩5分
面積 /
13.46坪
物件番号 /
D101729
【路面・飲食可】大阪市淀川区塚本2丁目 路面 飲食可 貸店舗!JR塚本駅から徒歩2分の立地!周辺、単身用マンションなど多数のため、飲み需要なども十分見込めるエリア!重飲食も相談可!
17万円
 15.12坪

※略図となります。※現況は、ご内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
17万円
坪単価
11243円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
0ヶ月
礼金 /
1ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市淀川区 塚本2丁目
交通
JR東海道・山陽本線 塚本駅
面積 /
15.12坪
物件番号 /
D305217
【路面・飲食可・スケルトン】賃料ダウン!大阪市福島区玉川3丁目 路面 飲食可 スケルトン 貸店舗!中央卸売市場近くのため、市場関係の事業者などが多数!他にも、住宅やマンションなどの多い立地!
17万円
 12.36坪

※略図のため、現況優先となります。
物件の詳細を見る
賃料 /
17万円
坪単価
14563円/坪
共益費 /
10000円
貸店舗
敷金 /
3ヶ月
礼金 /
3ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市福島区 玉川3丁目
交通
大阪メトロ千日前線 玉川駅 徒歩7分
大阪メトロ千日前線 阿波座駅 徒歩10分
面積 /
12.36坪
物件番号 /
H107415
【路面・スケルトン・住宅街】大阪市此花区伝法1丁目 住宅街 路面 飲食可 スケルトン 貸店舗!千鳥橋駅からマンションが並ぶエリアへの導線上のため、意外と人通りの多い立地です !
17万円
 24坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
17万円
坪単価
7500円/坪
共益費 /
10000円
貸店舗
敷金 /
0ヶ月
礼金 /
2ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市此花区 伝法1丁目
交通
阪神なんば線 千鳥橋駅 徒歩6分
阪神なんば線 伝法駅 徒歩9分
面積 /
24坪
物件番号 /
K101101
【路面・カフェ・居抜き】JR大阪環状線 玉造駅より徒歩1分!大阪市天王寺区 玉造元町 路面 喫茶店 居抜き 貸店舗!玉造駅から商店街に続く幸村ロード沿いのため、人通り多数!カフェ・喫茶店限定の募集なので、イメージあえばすぐに開業可!
18万円
 9坪

※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
18万円
坪単価
20555円/坪
共益費 /
5000円
貸店舗
敷金 /
40万円
礼金 /
140万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市天王寺区 玉造元町
交通
JR大阪環状線 玉造駅 徒歩1分
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 玉造駅 徒歩1分
面積 /
9坪
物件番号 /
G109012
【路面・飲食可・スケルトン】大阪市福島区 鷺洲1丁目 路面 スケルトン 飲食可 貸店舗!阪神野田駅近くの路地裏のため、美容室や落ち着いた飲食店などに最適!
18万円
 10.59坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
18万円
坪単価
16997円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
1ヶ月
礼金 /
3ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市福島区 鷺洲1丁目
交通
阪神本線 野田駅 徒歩2分
大阪メトロ千日前線 野田阪神駅 徒歩3分
面積 /
10.59坪
物件番号 /
H105116

前のページにもどる