軽飲食 - 大阪 貸店舗 居抜き物件 スケルトン 飲食可店舗はストアーズキッチン! - Page 5

【路面・飲食可】大阪市西区 新町2丁目 路面 飲食可 貸店舗!喫茶店跡の現状渡しとなります。飲食含め、業種は相談となります!周辺、営業所やマンション多数の立地!
20万円
 10坪

※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
20万円
坪単価
20000円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
0ヶ月
礼金 /
120万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市西区 新町2丁目
交通
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西大橋駅 徒歩4分
大阪メトロ千日前線 西長堀駅 徒歩7分
面積 /
10坪
物件番号 /
B203214
【路面・飲食相談可】大阪市北区 同心2丁目 路面 飲食可 貸店舗!周辺、マンション多数の立地!少し落ち着いたエリアのため、隠れ家的な飲食店などにオススメ!
15万円
 10.85坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
15万円
坪単価
13824円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
1ヶ月
礼金 /
3ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市北区 同心2丁目
交通
大阪メトロ堺筋線 扇町駅 徒歩7分
JR大阪環状線 天満駅 徒歩6分
面積 /
10.85坪
物件番号 /
C106228
【飲食可・居抜き】大阪市福島区 福島7丁目 レジャービル 3F ラウンジ居抜き 貸店舗!レジャービルですが、飲食店も相談可!福島エリアの集客力があるので、路面でなくても集客可能!もちろん、バー・スナックなどにも最適です!
19.5万円
 10坪

※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
19.5万円
坪単価
21500円/坪
共益費 /
20000円
貸店舗
敷金 /
20万円
礼金 /
60万円
募集階数 / 3階
所在地
大阪府大阪市福島区 福島7丁目
交通
JR大阪環状線 福島駅 徒歩3分
JR東西線 新福島駅 徒歩6分
面積 /
10坪
物件番号 /
H101706
【路面・軽飲食相談可・物販・サービス】大阪市西区 北堀江1丁目 路面 軽飲食相談可 貸店舗!周辺、アパレルなどのショップ多数の立地!四つ橋線・御堂筋線・長堀鶴見緑地線の3路線利用可の好立地!
33万円
 10.48坪

物件の詳細を見る
賃料 /
33万円
坪単価
33396円/坪
共益費 /
20000円
貸店舗
敷金 /
50万円
礼金 /
66万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市西区 北堀江1丁目
交通
大阪メトロ四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩1分
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅 徒歩5分
面積 /
10.48坪
物件番号 /
B204127
【居抜き】大阪市此花区 西九条3丁目 2F バー居抜き 貸店舗!JR大阪環状線・阪神なんば線 西九条駅より徒歩2分の好立地!周辺、マンションや住宅が多いエリア!
15万円
 10.13坪

※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
15万円
坪単価
14807円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
1ヶ月
礼金 /
2ヶ月
募集階数 / 2階
所在地
大阪府大阪市此花区 西九条3丁目
交通
JR大阪環状線 西九条駅 徒歩2分
阪神なんば線 西九条駅 徒歩2分
面積 /
10.13坪
物件番号 /
K103311
【路面・居抜き】大阪市中央区 瓦屋町3丁目 路面 スイーツカフェ 居抜き 重飲食可 貸店舗!大通り沿いのため、視認性良好!周辺、宿泊施設多数のため、インバウンド需要の高い立地!
28万円
 10.69坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
28万円
坪単価
26192円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
1ヶ月
礼金 /
2ヶ月
造作譲渡金 /
30万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市中央区 瓦屋町3丁目
交通
大阪メトロ堺筋線 日本橋駅 徒歩7分
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅 徒歩8分
面積 /
10.69坪
物件番号 /
A420322
【路面・飲食可・ランチ営業のみ】大阪市中央区高麗橋2丁目 オフィス街ど真ん中 ランチ営業のみの間借り 路面 貸店舗!とにかくランチ需要の高い立地!ご自身で店舗を開業を考えている方にとってスタートとしては魅力的な案件です!家主承諾もあるので、安心して、間借り営業ができます!
13.2万円
 10坪

※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
13.2万円
坪単価
13200円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
15万円
礼金 /
30万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市中央区 高麗橋2丁目
交通
大阪メトロ堺筋線 北浜駅 徒歩2分
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅 徒歩5分
面積 /
10坪
物件番号 /
A103204
【路面・居抜き】阪神なんば線 千鳥橋駅より徒歩3分!大阪市此花区 梅香3丁目 大通り沿い カフェ 居抜き 貸店舗!大通り沿いのバス停目前の立地のため、認知性の高い立地です!周辺、戸建などの多いエリア!
16万円
 10坪

※現況は、ご内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
16万円
坪単価
16500円/坪
共益費 /
5000円
貸店舗
敷金 /
0ヶ月
礼金 /
10万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市此花区 梅香3丁目
交通
阪神なんば線 千鳥橋駅 徒歩3分
JR大阪環状線 西九条駅 徒歩13分
面積 /
10坪
物件番号 /
K104325
【路面・オフィス街・飲食可】大阪市中央区 平野町4丁目 オフィス街 路面 飲食可 スケルトン 貸店舗!周辺、オフィス多数の立地!近年、マンションなども増えているエリアです!
32.61万円
 10.87坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
32.61万円
坪単価
30000円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
保証金 /
6ヶ月
敷引 /
スライド
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市中央区 平野町4丁目
交通
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅 徒歩6分
大阪メトロ御堂筋線 本町駅 徒歩6分
面積 /
10.87坪
物件番号 /
A106412
【居抜き・オフィス街】大阪市北区 西天満4丁目 1F 重飲食相談可 貸店舗!飲食店が並ぶビルのため、相乗効果が見込める立地!周辺、裁判所近くのため、法曹関係の事務所多数!
38.4万円
 10.82坪

※営業時の写真となります。
物件の詳細を見る
賃料 /
38.4万円
坪単価
40110円/坪
共益費 /
50000円
貸店舗
敷金 /
0ヶ月
礼金 /
38.4万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市北区 西天満4丁目
交通
JR東西線 北新地駅 徒歩5分
大阪メトロ谷町線 東梅田駅 徒歩7分
面積 /
10.82坪
物件番号 /
C2014111

前のページにもどる