軽飲食 - 大阪 貸店舗 居抜き物件 スケルトン 飲食可店舗はストアーズキッチン! - Page 7

【路面・飲食可】大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西長堀駅より徒歩3分!大阪市西区 北堀江4丁目 分譲マンション 1F 路面 飲食可 貸店舗!周辺、マンション多数の立地のため、ファミリー向けの業種などに最適!学習塾や習い事教室などのニーズも高いエリア!
25万円
 22.68坪

※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
25万円
坪単価
11022円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
150万円
礼金 /
70万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市西区 北堀江4丁目
交通
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西長堀駅 徒歩3分
大阪メトロ千日前線 西長堀駅 徒歩5分
面積 /
22.68坪
物件番号 /
B204408
【路面・重飲食可・居抜き】大阪市西区 千代崎2丁目 路面 重飲食可 居抜き 貸店舗!周辺、住宅やマンション多数の立地!内装など残置のため、低予算で開業できます!
22万円
 17.2坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
22万円
坪単価
12790円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
0ヶ月
礼金 /
4ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市西区 千代崎2丁目
交通
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 ドーム前千代崎駅 徒歩4分
阪神なんば線 ドーム前駅 徒歩5分
面積 /
17.2坪
物件番号 /
B305220
【路面・軽飲食可・スケルトン】大阪市西区 南堀江1丁目 路面 カフェなど軽飲食可 スケルトン 貸店舗!店舗前のサービスエリア利用可能なため、オープンカフェなども相談可!周辺、アパレルショップなど多数!
37万円
 20.6坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
37万円
坪単価
17961円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
保証金 /
6ヶ月
敷引 /
3ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市西区 南堀江1丁目
交通
大阪メトロ四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩7分
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅 徒歩10分
面積 /
20.6坪
物件番号 /
B2051011
【大通り沿い・ワンフロア】大阪市西区南堀江1丁目 なにわ筋沿い 2F ワンフロア 物販・サービス最適 貸店舗!大通り沿い、ガラス張りの角ビルのため、視認性良好!大型ショールーム・販売などに最適!
200万円
 103坪

※略図となります。※現況は、ご内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
200万円
坪単価
19417円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
6ヶ月
礼金 /
2ヶ月
募集階数 / 2階
所在地
大阪府大阪市西区 南堀江1丁目
交通
大阪メトロ四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩7分
大阪メトロ千日前線 桜川駅 徒歩5分
面積 /
103坪
物件番号 /
B205183
【路面】大阪市西区 南堀江1丁目 路面 貸店舗!飲食不可のため、物販・サービス店舗に限ります!美容室なども相談可!近隣タワーマンションなども多く、集客見込める立地です!
36万円
 23.8坪

物件の詳細を見る
賃料 /
36万円
坪単価
18151円/坪
共益費 /
72000円
貸店舗
保証金 /
216万円
敷引 /
スライド
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市西区 南堀江1丁目
交通
大阪メトロ四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩4分
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅 徒歩6分
面積 /
23.8坪
物件番号 /
B205102
【条件変更】南堀江1丁目の路面 貸店舗!川沿いのため、雰囲気のあるお店が作れます!飲食も相談可能なため、お気軽にご相談ください。
100万円
 31.9坪

物件の詳細を見る
賃料 /
100万円
坪単価
32289円/坪
共益費 /
30000円
貸店舗
敷金 /
5ヶ月
礼金 /
3ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市西区 南堀江1丁目
交通
大阪メトロ四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩5分
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅 徒歩7分
面積 /
31.9坪
物件番号 /
A205175B
【路面・飲食可・居抜き】大阪市西区土佐堀1丁目 路面 飲食可 居抜き 貸店舗!オフィス街のため、ランチ需要抜群の立地!
22万円
 9.88坪

物件の詳細を見る
賃料 /
22万円
坪単価
23785円/坪
共益費 /
15000円
貸店舗
敷金 /
10万円
礼金 /
100万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市西区 土佐堀1丁目
交通
大阪メトロ四つ橋線 肥後橋駅 徒歩4分
京阪電鉄中之島線 渡辺橋駅 徒歩5分
面積 /
9.88坪
物件番号 /
B101105
【路面・飲食可・居抜き】大阪市西区 新町1丁目 路面 飲食店 居抜き 貸店舗!オフィス街とアパレル・飲食店などの店舗が多いエリアが交わる立地のため、曜日問わず営業可能!重飲食も相談可!
29.8万円
 11坪

※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
29.8万円
坪単価
29590円/坪
共益費 /
27500円
貸店舗
礼金 /
250万円
造作譲渡金 /
200万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市西区 新町1丁目
交通
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅 徒歩5分
大阪メトロ四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩5分
面積 /
11坪
物件番号 /
B2031148
【路面・飲食可】大阪市西区 新町2丁目 路面 飲食可 貸店舗!喫茶店跡の現状渡しとなります。飲食含め、業種は相談となります!周辺、営業所やマンション多数の立地!
20万円
 10坪

※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
20万円
坪単価
20000円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
0ヶ月
礼金 /
120万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市西区 新町2丁目
交通
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西大橋駅 徒歩4分
大阪メトロ千日前線 西長堀駅 徒歩7分
面積 /
10坪
物件番号 /
B203214
【路面・飲食可・スケルトン】大阪市西区 新町3丁目 あみだ池筋沿い 路面 飲食可 スケルトン 貸店舗!現状は、2面シャッターあり!飲食店・テイクアウト業種に最適!分譲マンションのため、最終業種審査あります!
25万円
 13.65坪

※現況は、ご内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
25万円
坪単価
20146円/坪
共益費 /
25000円
貸店舗
敷金 /
2ヶ月
礼金 /
3ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市西区 新町3丁目
交通
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西長堀駅 徒歩3分
大阪メトロ千日前線 西長堀駅 徒歩4分
面積 /
13.65坪
物件番号 /
B203336

前のページにもどる