【路面・重飲食可】大阪メトロ堺筋線 恵美須町駅より徒歩5分!大阪市浪速区 日本橋4丁目 角地 路面 重飲食可 貸店舗!大阪日本橋でんでんタウンとオタロードの間に位置するため、集客力抜群の立地!
- 賃料 /
38万円
- 坪単価
- 29141円/坪
- 共益費 /
- 0円
- 貸店舗
|
- 敷金 /
- 1ヶ月
- 礼金 /
- 2ヶ月
|
|
募集階数 /
1階
|
- 所在地
|
- 大阪府大阪市浪速区 日本橋4丁目
|
- 交通
|
- 大阪メトロ堺筋線 恵美須町駅 徒歩5分
南海線 難波駅 徒歩10分 |
- 面積 /
-
13.04坪
|
- 物件番号 /
- F302495
|
【路面・大通り沿い・重飲食可】大阪市北区 樋之口町 路面 重飲食可 居抜き 貸店舗!大通り沿いのため、視認性良好!タワーマンションすぐ、近隣マンションなど多数のため、意外と住民の多いエリア!
- 賃料 /
38.1万円
- 坪単価
- 28475円/坪
- 共益費 /
- 0円
- 貸店舗
|
- 敷金 /
- 5万円
- 礼金 /
- 2ヶ月
- 造作譲渡金 /
- 80万円
|
|
募集階数 /
1階
|
- 所在地
|
- 大阪府大阪市北区 樋之口町
|
- 交通
|
- 大阪メトロ谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩6分
JR大阪環状線 天満駅 徒歩10分 |
- 面積 /
-
13.38坪
|
- 物件番号 /
- C510003
|
【路面・スケルトン】大阪市北区 大淀中1丁目 路面 飲食可 スケルトン 貸店舗!大通りのなにわ筋沿いのため、視認性良好!スカイビルも近く、周辺大型ファミリーマンションなどが多いエリア!うめきた再開発に伴い、更なる可能性のある立地!
- 賃料 /
38.82万円
- 坪単価
- 30000円/坪
- 共益費 /
- 0円
- 貸店舗
|
- 敷金 /
- 3ヶ月
- 礼金 /
- 3ヶ月
|
|
募集階数 /
1階
|
- 所在地
|
- 大阪府大阪市北区 大淀中1丁目
|
- 交通
|
- JR大阪環状線 福島駅 徒歩9分
JR大阪環状線 大阪駅 徒歩12分 |
- 面積 /
-
12.94坪
|
- 物件番号 /
- C508127
|
【一棟貸・何商可】JR大阪環状線 野田駅より徒歩2分!大阪市福島区 吉野2丁目 何商・民泊可 一棟 貸店舗!JR大阪環状線・大阪メトロ千日前線の複数線アクセス可!駅近くのため、大手チェーン飲食店多数の立地!
- 賃料 /
39万円
- 坪単価
- 8801円/坪
- 共益費 /
- 0円
- 貸店舗
|
- 敷金 /
- 2ヶ月
- 礼金 /
- 1ヶ月
|
|
募集階数 /
1-3階
|
- 所在地
|
- 大阪府大阪市福島区 吉野2丁目
|
- 交通
|
- JR大阪環状線 野田駅 徒歩2分
大阪メトロ千日前線 玉川駅 徒歩2分 |
- 面積 /
-
44.31坪
|
- 物件番号 /
- H102271
|
【路面・飲食可】大阪市北区 中之島3丁目 路面 飲食可 貸店舗!大阪中之島美術館や大阪市立科学館などすぐの立地!周辺、タワーマンションや大型オフィスビル多数のため、ランチ需要なども高いです!
- 賃料 /
39.25万円
- 坪単価
- 25000円/坪
- 共益費 /
- 0円
- 貸店舗
|
- 敷金 /
- 78.5万円
- 礼金 /
- 39.25万円
|
|
募集階数 /
1階
|
- 所在地
|
- 大阪府大阪市北区 中之島3丁目
|
- 交通
|
- 京阪電鉄中之島線 渡辺橋駅 徒歩5分
大阪メトロ四つ橋線 肥後橋駅 徒歩7分 |
【路面・飲食可】大阪市天王寺区 真法院町 路面 飲食可 貸店舗!周辺、落ち着いた高級住宅街!警察病院前の通り沿いのため、車・人通り多い立地です!角地のため、視認性良好!重飲食なども相談可!
- 賃料 /
39.6万円
- 坪単価
- 11305円/坪
- 共益費 /
- 11000円
- 貸店舗
|
- 敷金 /
- 0ヶ月
- 礼金 /
- 4ヶ月
|
|
募集階数 /
1階
|
- 所在地
|
- 大阪府大阪市天王寺区 真法院町
|
- 交通
|
- 大阪メトロ谷町線 四天王寺前夕陽ヶ丘駅 徒歩7分
JR大阪環状線 桃谷駅 徒歩9分 |
【路面・軽飲食可】大阪市西区 靱本町3丁目 あみだ池筋沿い 路面 軽飲食可 物販・サービス 貸店舗!大通り沿いのため、視認性良好!靭公園向かいの落ち着いたエリア!クリニック・美容室などに最適!
- 賃料 /
39.8万円
- 坪単価
- 20577円/坪
- 共益費 /
- 9440円
- 貸店舗
|
- 敷金 /
- 3ヶ月
- 礼金 /
- 1ヶ月
|
|
募集階数 /
1階
|
- 所在地
|
- 大阪府大阪市西区 靱本町3丁目
|
- 交通
|
- 大阪メトロ千日前線 阿波座駅 徒歩3分
大阪メトロ中央線 阿波座駅 徒歩3分 |
【路面・居抜き】賃料ダウン!大阪市浪速区 幸町2丁目 路面 ベーカリーカフェ 居抜き 貸店舗!大阪メトロ 千日前線 桜川駅より徒歩2分!周辺、マンションなどが多い立地!堀江エリアからの集客も可能!
- 賃料 /
39.8万円
- 坪単価
- 17471円/坪
- 共益費 /
- 0円
- 貸店舗
|
- 敷金 /
- 10万円
- 礼金 /
- 1.5ヶ月
- 造作譲渡金 /
- 相談
|
|
募集階数 /
1階
|
- 所在地
|
- 大阪府大阪市浪速区 幸町2丁目
|
- 交通
|
- 大阪メトロ千日前線 桜川駅 徒歩2分
阪神なんば線 桜川駅 徒歩2分 |
- 面積 /
-
22.78坪
|
- 物件番号 /
- F101219
|
【大通り沿い・重飲食可】大阪市北区 豊崎1丁目 大通り沿い 重飲食可 一棟 貸店舗!1F約12坪!3+4Fは、住居としても使用可なので、上階で住んで店舗運営することも可能!近隣、マンションなど多いエリアです!大通り沿いのため、テイクアウトなども見込めます!
- 賃料 /
40万円
- 坪単価
- 7174円/坪
- 共益費 /
- 0円
- 貸店舗
|
- 敷金 /
- 3ヶ月
- 礼金 /
- 2ヶ月
|
|
募集階数 /
1-4階
|
- 所在地
|
- 大阪府大阪市北区 豊崎1丁目
|
- 交通
|
- 大阪メトロ谷町線 中崎町駅 徒歩6分
大阪メトロ御堂筋線 中津駅 徒歩9分 |
- 面積 /
-
55.75坪
|
- 物件番号 /
- C503100
|
【路面・居抜き】大阪市中央区 南船場4丁目 ピザ窯のあるイタリアン 居抜き 路面 貸店舗!造作譲渡費ありますが、イメージ合えばすぐに開業可能!ピザと提供するイタリアンに最適です!
- 賃料 /
40万円
- 坪単価
- 18181円/坪
- 共益費 /
- 0円
- 貸店舗
|
- 敷金 /
- 100万円
- 礼金 /
- 150万円
- 造作譲渡金 /
- 350万円
|
|
募集階数 /
1階
|
- 所在地
|
- 大阪府大阪市中央区 南船場4丁目
|
- 交通
|
- 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅 徒歩4分
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 心斎橋駅 徒歩4分 |