間口広 - 大阪 貸店舗 居抜き物件 スケルトン 飲食可店舗はストアーズキッチン! - Page 5

【路面・飲食可】大阪メトロ千日前線 桜川駅より徒歩1分!大阪市浪速区 桜川2丁目 路面 スケルトン 軽飲食可 貸店舗!千日前通りに面するため、視認性良好!分譲マンション1Fのため、管理組合による業種審査があります!
31.8万円
 20.37坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
31.8万円
坪単価
15611円/坪
礼金 /
1ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市浪速区 桜川2丁目
交通
大阪メトロ千日前線 桜川駅 徒歩1分
阪神なんば線 桜川駅 徒歩1分
面積 /
20.37坪
物件番号 /
F103223
【路面・軽飲食可】大阪市浪速区 難波中2丁目 路面 軽飲食可 貸店舗!現状、事務所内装ですが、軽飲食相談可!なんばCITYからすぐの好立地!物販・サービス業種でも集客できる立地です!
33万円
 11坪

※略図となります。
物件の詳細を見る
賃料 /
33万円
坪単価
30000円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
0ヶ月
礼金 /
4ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市浪速区 難波中2丁目
交通
南海線 難波駅 徒歩2分
大阪メトロ堺筋線 日本橋駅 徒歩10分
面積 /
11坪
物件番号 /
F201260
【路面・居抜き】大阪市淀川区 塚本2丁目 路面 寿司店 居抜き 貸店舗!上階が住居のため、重飲食不可!飲食の場合も業種相談となります!周辺、住居・マンションの多いエリア!
23万円
 21.78坪

物件の詳細を見る
賃料 /
23万円
坪単価
10560円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
50万円
礼金 /
100万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市淀川区 塚本2丁目
交通
JR東海道・山陽本線 塚本駅 徒歩3分
面積 /
21.78坪
物件番号 /
D305219
【路面・重飲食可・居抜き】大阪市淀川区 塚本2丁目 ラーメン店 居抜き 重飲食可 貸店舗!JR東海道本線 塚本駅より徒歩2分の立地!角地のため、視認性良好!自転車などの通りが多い立地です!
27.8万円
 11.43坪

※現況は、ご内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
27.8万円
坪単価
24321円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
礼金 /
150万円
造作譲渡金 /
相談
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市淀川区 塚本2丁目
交通
JR東海道・山陽本線 塚本駅 徒歩2分
JR東西線 御幣島駅 徒歩14分
面積 /
11.43坪
物件番号 /
D305216
【角地・路面・居抜き】大阪市淀川区 東三国4丁目 角地 路面 重飲食可 貸店舗!大阪メトロ御堂筋線 東三国駅より徒歩1分の好立地!大通りに面する角地のため、視認性抜群!人通りも多いため、テイクアウト店などにも最適!
20万円
 7坪

※略図のため、現況優先となります。
物件の詳細を見る
賃料 /
20万円
坪単価
28571円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
0ヶ月
礼金 /
150万円
造作譲渡金 /
相談
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市淀川区 東三国4丁目
交通
大阪メトロ御堂筋線 東三国駅 徒歩1分
面積 /
7坪
物件番号 /
D204417
【路面・重飲食可・スケルトン】大阪市淀川区 西中島1丁目 重飲食可 スケルトン 貸店舗!阪急南方駅のホームから見える 抜群の立地!換気設備などをしっかりと設置すれば、重飲食可!
32万円
 17.5坪

物件の詳細を見る
賃料 /
32万円
坪単価
18285円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
保証金 /
6ヶ月
敷引 /
3ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市淀川区 西中島1丁目
交通
阪急京都本線 南方駅 徒歩2分
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅 徒歩2分
面積 /
17.5坪
物件番号 /
D101112
【路面・飲食可・大通り沿い】大阪市淀川区 野中北1丁目 大通り沿い 路面 飲食可 居抜き 貸店舗!前面道路、車通り多数のため、テイクアウトメニューなどを扱う飲食店に最適!重飲食相談可!
13.5万円
 13.97坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
13.5万円
坪単価
10737円/坪
共益費 /
15000円
貸店舗
敷金 /
2ヶ月
礼金 /
3ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市淀川区 野中北1丁目
交通
阪急宝塚本線 三国駅 徒歩12分
阪急神戸本線 神崎川駅 徒歩16分
面積 /
13.97坪
物件番号 /
D402101
【路面・飲食可】大阪市北区 中之島3丁目 路面 飲食可 貸店舗!大阪中之島美術館や大阪市立科学館などすぐの立地!周辺、タワーマンションや大型オフィスビル多数のため、ランチ需要なども高いです!
39.25万円
 15.7坪

※略図のため、現況優先となります。
物件の詳細を見る
賃料 /
39.25万円
坪単価
25000円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
78.5万円
礼金 /
39.25万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市北区 中之島3丁目
交通
京阪電鉄中之島線 渡辺橋駅 徒歩5分
大阪メトロ四つ橋線 肥後橋駅 徒歩7分
面積 /
15.7坪
物件番号 /
C305314
【路面・重飲食可・居抜き】大阪市北区 中崎3丁目 路面 重飲食可 居抜き 貸店舗!長年営業されているお店!通り沿いの角地のため、視認性良好!重飲食可なので、様々な業種が可能!
42万円
 17坪

※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
42万円
坪単価
25882円/坪
共益費 /
20000円
貸店舗
礼金 /
5ヶ月
造作譲渡金 /
相談
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市北区 中崎3丁目
交通
大阪メトロ谷町線 中崎町駅 徒歩2分
大阪メトロ堺筋線 天神橋筋六丁目駅 徒歩8分
面積 /
17坪
物件番号 /
C412308
【路面・軽飲食可】大阪市北区 中崎西2丁目 路面 軽飲食可 貸店舗!店舗前、大型ビルの公開空地の木々があり、雰囲気のいい立地です!現在、カフェ営業中ですが、業種などは家主審査があります!
33.6万円
 16坪

物件の詳細を見る
賃料 /
33.6万円
坪単価
22000円/坪
共益費 /
16000円
貸店舗
保証金 /
300万円
敷引 /
150万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市北区 中崎西2丁目
交通
大阪メトロ谷町線 中崎町駅 徒歩5分
阪急京都本線 梅田駅 徒歩6分
面積 /
16坪
物件番号 /
C414215

前のページにもどる