間口広 - 大阪 貸店舗 居抜き物件 スケルトン 飲食可店舗はストアーズキッチン! - Page 7

【路面・重飲食可】大阪市北区 梅田1丁目 路面・ビル内 2箇所出入口 重飲食可 カフェバー居抜き 貸店舗!駅前ビルのため、オフィスワーカー多数のため、集客力良好!立ち呑みなどに最適!
32.8万円
 7.79坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
32.8万円
坪単価
42105円/坪
礼金 /
3ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市北区 梅田1丁目
交通
大阪メトロ四つ橋線 西梅田駅 徒歩1分
JR東西線 北新地駅 徒歩1分
面積 /
7.79坪
物件番号 /
C301101
【路面・大通り沿い・重飲食可】大阪市北区 樋之口町 路面 重飲食可 居抜き 貸店舗!大通り沿いのため、視認性良好!タワーマンションすぐ、近隣マンションなど多数のため、意外と住民の多いエリア!
38.1万円
 13.38坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
38.1万円
坪単価
28475円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
5万円
礼金 /
2ヶ月
造作譲渡金 /
80万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市北区 樋之口町
交通
大阪メトロ谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩6分
JR大阪環状線 天満駅 徒歩10分
面積 /
13.38坪
物件番号 /
C510003
【路面・大通り沿い】大阪市北区 浪花町の駅出入口すぐ 大通り沿い 路面 貸店舗!飲食不可のため、物販・サービス・整体・美容室・クリニックなどに最適!大通り沿いの駅近のため、集客力良好!賃料など条件ご相談下さい!
80万円
 40.4坪

物件の詳細を見る
賃料 /
80万円
坪単価
19801円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
6ヶ月
礼金 /
3ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市北区 浪花町
交通
大阪メトロ堺筋線 天神橋筋六丁目駅 徒歩1分
大阪メトロ谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩1分
面積 /
40.4坪
物件番号 /
C410049
【路面・重飲食可】大阪市北区 西天満2丁目 路面 重飲食可 飲食店 居抜き 貸店舗!ガラス張りのおしゃれなビルの1F店舗!重飲食も相談可!裁判所近くのため、弁護士事務所など多数!ランチ・ディナーともに需要あり!
48万円
 14.27坪

※以前の写真となります。現況は、内覧にてご確認下さい。
物件の詳細を見る
賃料 /
48万円
坪単価
33637円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
8ヶ月
礼金 /
2ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市北区 西天満2丁目
交通
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅 徒歩6分
JR東西線 北新地駅 徒歩6分
面積 /
14.27坪
物件番号 /
C201246
【大通り沿い・重飲食可】大阪市北区 豊崎1丁目 大通り沿い 重飲食可 一棟 貸店舗!1F約12坪!3+4Fは、住居としても使用可なので、上階で住んで店舗運営することも可能!近隣、マンションなど多いエリアです!大通り沿いのため、テイクアウトなども見込めます!
40万円
 55.75坪

※略図となります。※現況は、内覧にてご確認下さい。
物件の詳細を見る
賃料 /
40万円
坪単価
7174円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
3ヶ月
礼金 /
2ヶ月
募集階数 / 1-4階
所在地
大阪府大阪市北区 豊崎1丁目
交通
大阪メトロ谷町線 中崎町駅 徒歩6分
大阪メトロ御堂筋線 中津駅 徒歩9分
面積 /
55.75坪
物件番号 /
C503100
【居抜き・路面・重飲食可】賃料大幅ダウン!大阪市北区 豊崎3丁目 路面 重飲食可 居抜き 貸店舗!造作譲渡費ないので、イメージ合えばすぐに開業可!周辺、タワーマンションなども多く、オフィス需要もあるエリア!梅田エリアからも集客可能な立地です!
64.2272万円
 46.37坪

※略図となります。※現況は、内覧にてご確認下さい。
物件の詳細を見る
賃料 /
64.2272万円
坪単価
15684円/坪
共益費 /
85000円
貸店舗
保証金 /
400万円
敷引 /
150万円
造作譲渡金 /
なし
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市北区 豊崎3丁目
交通
大阪メトロ御堂筋線 中津駅 徒歩2分
阪急神戸本線 中津駅 徒歩8分
面積 /
46.37坪
物件番号 /
C503325
【路面・物販・サービス】大阪市北区 長柄西1丁目 住宅街 路面 軽飲食・物販・サービス 貸店舗!堺筋線・谷町線 天神橋筋六丁目駅より徒歩3分の周辺、マンションなど多数の立地!居住者の多いエリアのため、物販・サービス店に最適!
35万円
 17.05坪

※略図のため、現況優先となります。※最新の現況は、内覧にてご確認ください。
物件の詳細を見る
賃料 /
35万円
坪単価
20527円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
100万円
礼金 /
70万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市北区 長柄西1丁目
交通
大阪メトロ堺筋線 天神橋筋六丁目駅 徒歩3分
大阪メトロ谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩3分
面積 /
17.05坪
物件番号 /
C409107
【路面・物販・サービス】大阪市中央区 久太郎町3丁目 路面 物販・サービス店 最適 貸店舗!卸問屋エリアの間口の広い貸店舗、物販店などにおすすめです!商店街・大通りから近い立地のため、集客しやすい立地!
56.34万円
 28.17坪

※略図となります。※現況は、内覧にてご確認下さい。
物件の詳細を見る
賃料 /
56.34万円
坪単価
20000円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
保証金 /
338.04万円
敷引 /
0
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市中央区 久太郎町3丁目
交通
大阪メトロ御堂筋線 本町駅 徒歩4分
大阪メトロ中央線 本町駅 徒歩4分
面積 /
28.17坪
物件番号 /
A201333
【路面・クリニック最適】大阪市中央区 北久宝寺町3丁目 路面 クリニック 最適 貸店舗!隣に大型駐車場があり、萬栄などに行く買い物客がよく利用しています!三休橋筋沿いのため、視認性良好!
60万円
 43.4坪

物件の詳細を見る
賃料 /
60万円
坪単価
14930円/坪
共益費 /
0円
貸店舗
敷金 /
4ヶ月
礼金 /
2ヶ月
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市中央区 北久宝寺町3丁目
交通
大阪メトロ御堂筋線 本町駅 徒歩4分
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅 徒歩5分
面積 /
43.4坪
物件番号 /
A202309
【路面・飲食相談可】大阪市中央区 南本町4丁目 路面 飲食相談可 貸店舗!前面道路は、人通り・車通りが多い通りではありませんが、御堂筋線・中央線の本町駅近くは魅力的!周辺、オフィスビル多数のため、ランチ需要あります!
28.782万円
 15.99坪

※略図となります。※現況は、内覧にてご確認下さい。
物件の詳細を見る
賃料 /
28.782万円
坪単価
20000円/坪
共益費 /
31980円
貸店舗
敷金 /
172.692万円
募集階数 / 1階
所在地
大阪府大阪市中央区 南本町4丁目
交通
大阪メトロ御堂筋線 本町駅 徒歩2分
大阪メトロ四つ橋線 本町駅 徒歩3分
面積 /
15.99坪
物件番号 /
A112406

前のページにもどる